понедельник, 22 сентября 2014 г.

Жизнь в розовом цвете.(Перепост для всех любителей цветка розы.)



В созвучие темы про каталог моих роз...До каталога дело ещё не дошло.Не поверите-некогда...
Но,я вижу,что есть у меня читатели,которым нравится этот цветок.Поэтому,сегодня я предлагаю вам посмотреть ещё раз моё розовое богатство!
Всё же ,чем хорош блог-можно посмотреть сколько хочешь раз то,что стёрлось из твоей памяти.
А я ещё мечтаю создать альбом с фотографиями о каждом годе моей жизни в Провансе. 
Но,сначала-про моих воспитанниц,про мои розы:

Просто щёлкните на ссылку и вы окажетесь в моём розовом царстве!!!:)))


До скорой встречи! Ваша Аллочка-ПровансАллочка.
P.S. Чтобы мне не искать комментарии по всему блогу,желающих поделиться своим мнением об увиденном,прошу писать комментарии в этой публикации,а не там,куда я вас послала... :)

19 комментариев:

  1. Просто ШИКАРНО!!!! :)) Сколько же труда надо, времени и любви, чтобы создать такую красоту!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кристина,спасибо!!! Трудов уйма,денег уйма...Зато сколько радости и красоты вокруг дома!:)))
      Я ещё и готовить люблю!:)))

      Удалить
  2. Аллочка,

    Спасибо!
    Я ещё раз с большим удовольствием прогулялась по вашему саду!
    После полного рабочего дня - это просто релакс!
    :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня,а как приятно созерцать на розовые кусты и вдыхать их запах! поэтому,и бьюсь с этим садом.Розы этого заслуживают,как никто !:)

      Удалить
  3. Ответы
    1. Спасибо,Наташа! розы-мой любимый цветок! Я выбрала не самое лёгкое занятие. Заниматься розами с умом -занятие не из простых. Но,я их не умом ращу,а сердцем. С некоторыми у меня получается,и очень не плохо!:)))

      Удалить
    2. Что ж, теперь я знаю, у кого спрашивать совета по разведению царицы цветов, если что..))) У меня на даче нет роз, но я мечтаю вырастить. Как то купила на рынке корешки с остатками вершков. Обещали красивую пурпурную розу, а вырос.. шиповник) В общем, ничего в этом не смыслю.. любуюсь у других.
      Тебе, как ценителю, хочу показать один свой пост. Думаю что понравится, ведь он о розах. Вот, нашла.. http://jozzin.blogspot.com/2013/11/4_28.html

      Удалить
    3. Наташа,на будущее-покупай розы только в питомниках.С этикетками,где будет написано где и как высаживать растение. Роза-дело дорогое.Кроме того,что нужно купить правильный цветок,нужно его ещё и правильно посадить.Надо за ними ещё и ухаживать,обрабатывать от вредителей и болезней.Я не знаю где ты живешь,но во Франции растить сад-это сплошное расточительство. Стоит только втянуться в это,и фсё-ты заложник растений!:)))
      Я ответила тебе по твоей ссылке. У тебя добрая и чистая душа!:)

      Удалить
    4. Спасибо на добром слове)) У нас, в Украине, очень любят цветы, разводят разные где только можно. Тоже дорого.. Но я все же розы предпочитаю. Твои цветы.. Столько красоты, сказочный розовый сад! Я теперь конечно аккуратней буду с покупкой.. На рынке у людей лучше не брать, это проверила, хватит)

      Удалить
  4. "Алла, что ты делаешь Алла?"
    Утащила к себе фотки, поставлю на заставку на рабочем столе в компе.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :)
      Как тебе удалось утащить фотографии,Лена? Вроде бы у меня стоит защита от копирования...:)

      Удалить
  5. Аллочка! сколько души вложено и любви, чтобы получился такой волшебный сад! Спасибо за доставленную усладу для глаз:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вся моя душа ТАМ,Алечка. Поэтому,и переживаю за погибшие растения. Ещё больнее смотреть,как умирают мои любимцы у тебя на глазах...и ты ничего не можешь сделать...:( Разговаривала с мужем за обедом о том,что надо заново облагораживать ограду. Он согласен,но в глазах его я увидела счетчик монет,которые придётся опять выложить на мои растения.....:)))

      Удалить
  6. Аллочка, а я, кроме роз, еще и арками любовалась! Сейчас это моя "больная" тема!!! ХОЧУ АРОЧКИ!!! )))))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О,Лара!!! Арки...У меня ещё две арки в проекте. Одну будет делать муж своими силами.Вторую надо найти и купить. Уже ищу,но то очень дорого,то очень большая,то узкая,то... Плетущимся нужны арки,как же без них? да,и в сказку превращается твой сад с ними!:)

      Удалить
  7. Сейчас, когда холодно и дождливо, особенно приятно любоваться на розовое изобилие под теплым солнышком. Алла, мне очень нравится куст красных роз, которые под окном спальни, так плотненько цветут!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка,мне хорошо от того,что доставила тебе удовольствие! У вас уже холодно и дождливо? мы ещё держимся!:)
      Грейтесь от созерцания царицы цветов!:)

      Удалить
  8. Обожаю!!Обожаю розы! Какое счастье, что у меня появился дом, где я тоже могу выращивать розы)) Вот у меня вторая осень пошла, как я сажаю их, Покупаю у местных, сорта-вообще не знают, и , к сожалению, даже не всегда говорят-вьющиеся ли. Поэтому несколько роз у меня за лето вымахали, и не знаю, что с ними делать( То ли на арку их надо, то ли парковые-кустом большим. В общем, переживаю, учусь, пытаюсь искать информацию. Алла- а ты где научилась выращивать розы? Они у тебя шикарнейшие!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка,я очень рада,что ты бродишь по моему блогу и находишь интересное для себя!:)
      Мои розы...Многократно я рассказывала об истории моего сада.Вырастила я его на ностальгии по Родине,дочери,внуку...А сколько раз я их пересаживала,меняла места.И все они тоже были безымянными. Но,ты знаешь,для меня совсем не важно имя розы. Для меня важно,чтобы роза цвела и радовала тебя своим цветением..
      Если кусты очень большие,возможно,это и плетистые...Им нужна опора или арка.Если нет возможности пересадить такое большое растение,то нужно ставить что-то тогда уже на том месте,где она и сидит. Будь осторожна с пересадкой больших кустов. Плети рискуют сбросить лист и засохнуть. Лучше их коротко подстричь перед такой процедурой, Розы не боятся стрижки,а напротив-это стимулирует их рост!
      В интернете очень много материала по выращиванию и уходом розы. Я ращу свои розы своим сердцем,разговариваю с ними и даже песенки пою. И у меня достаточно роз,которые не хотят расти.Пересаживаю,даю им возможность попробовать новое место.Но,у меня очень мало места ,чтобы разбить настоящий розарий,поэтом я и определилась с плетистыми розами.Этой весной три розы умерли у меня на глазах-шок...Но,растения,они,как люди...никогда не знаем,где конец...
      Я желаю тебе приятного времяпровождения с твоими розовыми красавицами. Всегда помогу с советом,если знаю ответ!

      Удалить


Спасибо за ваш визит! Буду рада вашим комментариям!
Комментарии анонимных авторов будут удалены

Articles et toutes les images sont COPYRIGHT Ala Zhurak-Tolari.
Tous droits réservés, aucune utilisation, la reproduction ou la duplication, y compris électronique non autorisée sans le consentement écrit.

Мне понравилось: