пятница, 21 июня 2013 г.

Цветочное...Мои пеларгонии в макро-исполнении...


 Пока я вам готовлю фотографии о моей поездке в Сан-Тропе,предлагаю посмотреть фото моих пеларгошек в макро-исполнении.Я старалась сохранить на фото настоящий цвет и красоту этого неповторимого,изящного и такого разнообразного цветка.
Забудьте о бабушкиной герани.Современная пеларгония -это совсем другой и потрясающе удивительный цветок.Сколько есть разновидностей пеларгонии? Я не знаю.Знаю,что есть клубы любителей пеларгонии и люди готовы платить очень дорого за редкие сорта этого цветка.
Мне повезло,у меня есть подруга,которая щедро задаривает меня  черенками этих удивительных цветов.В этом году она мне подарила два черенка душистой пеларгонии и я вспомнила этот далекий запах детства в виде бабушкиной герани на окне...Мне он нравится!



























Самая красивая макро-пеларгония- MISHKA

Скоро лаванда зацветёт во всю силу и мы опять поедем а лавандовые поля.А,пока -вот эта первая фотография  моей садовой лаванды в этом году!
пппппп

Мои пеларгонии 2013 ЗДЕСЬ:

P.S. Хотелось бы узнать ваше мнение о качестве фотографий,мне это важно,вы же знаете моё увлечение фотографией...

17 комментариев:

  1. Какие красивые цветы эти пеларгонии. Даже не знаю какая больше нравится.Очень понравились те - которые в бутоне на тюльпан похожи, и на розы, и на бабушкину герань с подоконника. Короче - все хороши, а душистая - еще и лечебный цветочек, вернее листик. Фото хорошие, видно каждую полосочку на лепестке. Макросъемка удалась!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галочка,спасибо большое! Тюльпанчиками-это мне Светочка привезла в этом году.Да и розочками-тоже её подарок!
      А я все люблю и зональные и плющевые.Главное,чтобы цветок был мощным и крупным,кормить его нужно и земля правильная,тогда и будут они такими яркими и красивыми.Я тоже обжаю этот цветок!Вот фотографии пересмотрела сейчас,есть дефекты.Ну,что придётся переснять! :))))

      Удалить
  2. Эта темная-покорила мое сердце:) Скажи, что после таких съемок -как не влюбиться в макро!? Девушка, вы растете как фотограф. Молодец, продолжай:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оль,черная только первый год зацвела с множеством бутонов.Но я её разращу до больших настоящих размером,вот тогда все вместе ахнем!:)
      Знаешь,макро меня интересует только в цветах.Ну ещё бабочки,пчелки и кузнечики.А всякие там пауки и червяки....фууу..:)

      Удалить
  3. твои цветы и фотографии замечательные. мне тоже очень хочется научиться так фотографировать. молодец, Аллочка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлечка,спасибо! У тебя хороший фотоаппарат-дерзай! Главное-это тренировка!:)

      Удалить
  4. Фото прелестны, но самая лучшая пеларгоний - это Мишка. Если бы ты Мишку взяла за правило в конце цветочков помещать, я бы тогда сказала; "Алла, твои снимки гениальны!"

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ира,а ведь,я хотела Мишку всунуть внизу темы,но постеснялась...Ну,а теперь всё в порядке,иди смотри своего Мишку на БИС!:)))

      Удалить
    2. Вот это я понимаю - цветочек!:-)

      Удалить
    3. Ну вот ещё одна кошатница!:)Этого Михаила можно целыйми днями снимать...что он вытворяет!:)))

      Удалить
  5. какая же у тебя пеларгония пушистая! то есть она у тебя такая, полная, густая...красивая!! а у меня тонкая...как то цветочков совсем мало - вроде они и есть на веточках, но такие, тонкие они! а у тебя прямо - уууххх!!!
    а последнее фото - очень очень!! мое прямо;)) такая там нежная бабочка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа,пелргонию нужно растить несколько лет,чтобы она стала пушистой.И ещё специальная хорошая земля+хорошие специальные удобрения.и отцветшие соцветия ОБЯЗАТЕЛЬНО вовремя обрывать,чтобы весь сок уходил в новые побеги и бутоны,а не в отцветший цветок,пока он не высохнет.И будет и у тебя пушистая и жирная пеларгония!:)

      Удалить
  6. Алла, спасибо тебе, я их обожаю!!! Фотографии твои прекрасны, даже пушок видно. Коллекция у тебя уже роскошная, ты героическая труженица, я тебе точно говорю.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галочка спасибо! Цветы и вправду у меня роскошные! даже муж удивляется как это я умудряюсь???:)

      Удалить
  7. Фотографии на мой взгляд замечательные, передают всю красоту. Любуюсь,любуюсь, любуюсь.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Тамара! Для меня важно мнение ,я же учусь фотографировать!:)

      Удалить


Спасибо за ваш визит! Буду рада вашим комментариям!
Комментарии анонимных авторов будут удалены

Articles et toutes les images sont COPYRIGHT Ala Zhurak-Tolari.
Tous droits réservés, aucune utilisation, la reproduction ou la duplication, y compris électronique non autorisée sans le consentement écrit.

Мне понравилось: