четверг, 20 июня 2013 г.

Цветочное: Мои пеларгонии 2013...Mes pélargoniums...

Мне кажется,что я забросила не только блог и моих друзей,но и свои цветы...Сколько у меня фотографий....Море.
И тут я с ужасом вспоминаю,что в этом году ни разу не показывала вам мои пеларгонии.Забыла не заслуженно один из красивейших цветков Прованса. Правда,на улицах деревень и городов вы увидите множество гераней и пеларгоний,но это обычные цветы,которые хорошо переносят наш жаркий и ветреный климат.
У меня же в саду  можно увидеть цветы из этого семейства,которые цветут только в частных садах,это пеларгонии сортовые.Поэтому ,чем изощрённей цветок,тем он капризней.И чтобы продолжить их цветение на продолжении всего сезона ,приходится с ними работать почти каждый день.Надо обрывать отцветшие соцветия,поливать и удобрять,иначе они превращаются в обычный неряшливый полусухой цветок.
Итак,я представляю вашему вниманию МОИ ПЕЛАРГОНИИ 2013!










































Мой самый красивый цветочек этого сезона!:)

25 комментариев:

  1. Сколько же позитива я получаю когда просматриваю Ваши фотографии сада. Так хочется и у себя такой сад шикарный иметь)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлечка Александровна,спасибо большое,как здорово,что я несу позитив в своем блоге!:)

      Удалить
  2. Аллочка, ты просто чудо! такие красивые цветы растишь на радость себе и всем людям, которые заглядывают к тебе на огонек в твой сад.

    ОтветитьУдалить
  3. Ой, ой, ой. воображуля ты Аллочка, у меня на подоконнике 6 сортовых пеларгоний растут тоже, но у тебя конечно больше, и фотограф ты замечательный, так что похвасталась хорошо, тебе зачет! А Миша то как хорош, самая сортовая пеларгония или герань, уж и не знаю!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Гы-гы,обожаю,как ты меня со мной подтруниваешь!:)
      Гал,да ладно,чё мне воображать,я столько бьюсь с этими пеларгошами,что,иногда,задаю вопрос,нафик мне это надо???
      Пеларгонии мне привозит моя подруга Светочка.она живет на границе с бельгией,а там такие питомники,что Франции и не снилось...Да и зять у нас имеет свои питомник растений.Так что-я дитя балованное.Все мне дарят цветы,а мне остаётся только ухаживать за ними.Зато,я отличаюсь редкой способностью-не знаю ни одного названия этих красавиц...:)

      Удалить
  4. Если честно, то такого количества пеларгоний не видела. Но последние шесть или семь лет я просто обожаю это красивейшее растение, которое так радует своим цветением. Как писал Пушкин в "Евгении Онегине" - " Мы все учились по- немногу чему-нибудь и как - нибудь..." Так живешь и каждый день открываешь для себя очевидные вещи. Так и я сегодня увидела такое количество пеларгоний, теперь буду искать, чтобы разводить.Красота!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тамара,если вы живете в Самаре,то можете заказать у моей подруги Светланы любые сортовые пеларгонии.Она живет во Франции,но привозит каждую весну в Самару саженцы.Тебе и сам Бог велел разводить пеларгонии!:)

      Удалить
    2. Конечно, конечно. Так как мне со Светланой связаться?Ох, до весны еще так далеко.... Я думаю многим знакомо чувство "когда перья горят" и я часто вспоминаю фразу , произнесенной героиней Ирины Муравьевой в фильме "Москва слезам не верит" - "Не могу я счастье по частям получать, мне нужно все сразу и сейчас"

      Удалить
    3. Ну так в чем же дело?....Стоит только захотеть....

      Удалить
    4. Тамара,chrmena-это и есть Светлана Казанцева. Наберите её в "Одноклассниках" или вот её сайт ПЕЛАРГОНИИ

      Удалить
    5. Приятного сотрудничества!:)

      Удалить
  5. Ох, и как же красиво... засмотрелась :)
    Это просто какой-то пелларгониевый оазис.. правда... загляденье!!!
    Спасибо :) а маленький любитель цветов настолько обаятельный :) такой лапушка :)
    Я на фото, там,где он тянется за цветком, будто аромат учуял... засмотрелась, ай, да на всех фото---это просто чудесник маленький :)))
    Поздравляю с новым жителем :), смотрела прошлый пост обхохоталась, умеешь же ты подловить его полеты :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,спасибо,спасибо! и за пеларгонии и за Мишку!:)

      Удалить
  6. Михрюндий так возмужал, такой "сурьезный" стал. А позирует-то, ну прямо -фотомодель!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И не говори,Светик! растёт на глазах и хочет уходить подальше от дома.Сегодня мы с Морисом носились,как лоси по колинам,потому что появился тот рыжий кот,помнишь,что пробегал мимо дома,когда ты была у нас...Блин,и они увидели друг друга...Дальше....без комментариев...

      Удалить
  7. ну сколько же у тебя цветов!!!!!!! каждый раз поражаюсь!!! а уж фото Мишки среди цветочков!!!;)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа,у меня ОЧЕНЬ много цветов,надо мне остановиться,я больше ничем не могу заниматься,кроме сада...

      Удалить
  8. Счастливый кошачий ребенок - в рай попал! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лен,он с ума сходит от этих запахов,бабочек,пчёлок,всяких качающийся на тонких веточках цветочков.Так у нас ещё и птички в зарослях жасмина живут...короче,делов у него невпроворот!:)

      Удалить
    2. А с курочками еще не познакомился? :) Хорошо, что он Мишка, а не лиса! :)))

      Удалить
    3. Ой,Лена,в курятник я его ещё не водила...мы его и так замучились искать и звать.Его совсем не видно среди растений...цвет у него конечно-никакой камуфляж не нужен...:)

      Удалить
    4. Аллочка, палю идею! Купи ему ошейник с колокольчиком! Ты по крайней мере всегда будешь его слышать! У нас многие кошки бегают по улицам с колокольчиками.

      Удалить
    5. Лен,да есть у меня ошейник с колокольчиком,но он так шерстку приминает,да и Мишка сходит с ума ,рвёт на себе волосы...:) Спасибо за заботу!

      Удалить


Спасибо за ваш визит! Буду рада вашим комментариям!
Комментарии анонимных авторов будут удалены

Articles et toutes les images sont COPYRIGHT Ala Zhurak-Tolari.
Tous droits réservés, aucune utilisation, la reproduction ou la duplication, y compris électronique non autorisée sans le consentement écrit.

Мне понравилось: