суббота, 29 июня 2013 г.

Кис-Заметки...Мишкины Байки...(по просьбе Чумработницы)...

С тех пор,как я переехал жить в Прованс в местечко Фигон,прошло 20 дней. За это время я успел стать очень популярным. Для тех,кто не в курсе,меня зовут МИШКА. Я котёнок и мне скоро будет 3,5 месяца. Я очень подрос и почти освоился на новом месте. 
Аллочка говорит,что все её блого-друзья всё время просят показать мои фотографии,особенно некая Чумработница. Жаль,что я не могу попробовать на прочность её новые чулочки,но пусть посмотрит ,хотя бы,на что я способен со своими острыми ноготочками.
Теперь мне понятно,почему моя Аллочка носится целыми днями за мной с фотоаппаратом.Это для того,чтобы было что показать всем желающим. Хорошо,что у меня покладистый  характер и я очень люблю наблюдать за вспышкой в её Никоне и телефоне,а так бы и не знаю,чтобы она смогла вам показать...

Многие говорят,что я попал в цветущий рай...

Вот вам и доказательство-Ангел прилетел со мной познакомиться...

Кроме Ангелов здесь есть ещё и собака-овчарка Нала,и мне кажется,что она совсем не хочет со мной дружить...Но,трогать меня ей запрещено.

Когда она есть свои законные крокеты,я делаю вид,что играю с камушками...

Но,видно,что Нала не очень верит в мои игры,понятное дело,мне же интересно попробовать,что она там ест...

На этой фотографии меня не видно...Это потому,что меня "сдуло ветром",когда Нала сказала своё грозное "мяу" на каком-то собачьем языке...Но,я всё понял...

Займусь-ка я лучше поливкой сада,это куда безопаснее,чем  дегустировать собачьи крокеты...

Оттого,что я хорошо поливал сад,посмотрите какая зеленая травка,одно удовольствие для моих лапок пробежаться по ней...

А ещё я люблю забраться на заборчик и попозировать Аллочке...

Ну всё...устал я от её фотоссесий,прилягу и погрызу веточку,чего она всё время качается эта веточка???

Ещё я очень люблю поиграться с аллочкими руками,когда она выдергивает сорняки...Я всё время в засаде в надежде ей помочь...

Здесь столько разных запахов....

Но,мне очень нравится лаванда! На её  веточках всё время есть пчёлки,и я пытаюсь их словить...Уффф...запрыгался...

Попрыгали,теперь можно и отдохнуть...

Но,сильно здесь не отдохнёшь...Морис принёс стремянку-надо же ему помочь!


Потом меня позвали домой.А дома меня всегда ждёт мой плюшевый друг...

Я так люблю с ним побороться  ...и опять нас снимают...



Некогда мне тебе позировать,Аллочка,я должен доказать ,кто в доме хозяин!

Приглашу-ка я своего друга к себе в домик...

Он хотел убежать,но не тут-то было...

Опять устал...Можно и на коленках у Аллочки понежиться...

Вообще-то,мне позволено всё-даже спать на кровати!...В спальне для гостей...В супружеское ложе меня не допускают...Искренне надеюсь,что это всё временно...




Но,мне очень нравится занять аллочкино место на компьютерном кресле...

У меня даже есть место на рабочем столе у Аллочки,чтобы я знал,что она там вам пишет...

Тапки Мориса мне ещё великоваты,но,примерить-то можно!

А вот сюда мне запрещено совать свой нос...Говорят,что фарфор бьётся...

Ну,тогда я поиграю с пёрышком ,который Аллочка мне принесла из курятника....обожаю...

Ну вот вам и ещё одна фотосессия,куда мне от вас спрятаться???
Вот в чём вопрос?????!!!!

С вами был котёнок Мишка,который и рассказал вам свои байки!

А ещё мои фотографии и байки мы можете почитать и посмотреть ЗДЕСЬ:

До скорой встречи!


34 комментария:

  1. котенок-нахаленок))) Алла, чудесный репортаж о жизни котейки))) С собакой, как я погляжу, противостояния нет? ну правильно, она же мудрая))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля,ещё какой нахалёнок.Поня быстро,что се его защищают...Он уже пробует играть с её хвостом..так,типа незаметно,когда пробегает мимо.А Нала наша-умнейшая собака,чего она только не терпит...Представь,он умудрился растяжку сделать и почти своим носом залесть в её гамелю,когда она ела,но я не успела сфотографировать так напугалась,что она его на деерт закусит ...Тот ещё шкода... Но,такой милый и ласковый!!!!

      Удалить
  2. Спасибо, друг! ( Это я Мишке) Из тебя получится отличный романист. Ты так классно стоишь на задних лапах... Будь осторожен, не дай бог, очеловечишься, как одна собака по имени Шарик, которая стала Полиграф Полиграфычем. Береги хозяйку, она тебе еще понадобится . Чулки, извини, доверю только своей Мане, иначе она начнет ревновать. За сим прощаюсь. Мяу, то есть Коткина, то есть ЧУМработница

    ОтветитьУдалить
  3. Ой,как нравится мне твоя фамилия! Коткина-это же явно от слова Кот? Всё же,как жаль,что не могу познакомится с тобой поближе и полапать (у меня же лапы) твои чулочки...Ну,ладно,мал ешо я...
    А про Шарикова забудь,не бывать этому.Я ни за что не променяю свои вкуснячие крокеты на какой-то там зеленый салат.И пью я чистую водичку,а не какие-то там Мартини,Виски и Колу....Эх,люди-люди,не понимаете,как это здорово быть котёнком!
    Привет Манюне,надеюсь ,что кормите вы её хорошо и у неё такая же блестящая и шёлковая шубка,как у меня!
    Нежно вас обнимаю.Мишка.

    ОтветитьУдалить
  4. привет Мишка! а также твоим хозяевам!
    у меня тоже есть кошечка, ее зовут Муся. ей в марте уже исполнилось 16 лет, но играет, бегает как молодая. спит обычно в ногах хозяина на кровати.перед сном обязательно ложится к хозяину или ко мне подмышку.если не пускаешь, то тыкается носиком, как бы говорит: подними руку и пусти.если ночью возникают проблемы со сном у меня она слышит это и бежит ко мне, ложится рядом и мурлычет. когда засыпаю бежит на свое место у хозяйских ног.вот такая у меня есть умница. расти таким же умненьким и ласковым.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надо же... лет кошке! И ещё такая вся медицинская! берегите её Юлечка!

      Удалить
  5. Пушистая дымчатая плюшка!)
    Зимой будет отличной грелкой для хозяйки) тьфу-тьфу на Мишку) красотун)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночкапасибо! Он и правда такой тёплый и уютный!

      Удалить
  6. Здорово, бродяга! У тебя я вижу, не жизнь, а изюм в шоколаде и сахаре-)) Крокеты он, видите ли, жует, в зубах золотой зубочисткой ковыряет и омарами и устрицами закусывает. И Нале жизнь портит-)) Молчать, когда старший по званию говорит! Руки, тьфу, лапы! по швам, живот втянуть, грудь вперед, равнение на Аллочку. Честь не левой лапой отдается, а правой! Вот так-то. А теперь думай, разбойник, башкой думай.И прекрати мурлыкать, у меня и не такие зверюги шелковыми становились -ротвейлеры и канарские доги, молчать -ты не есть лев, ты есть кот! Твоя мамочка днем и ночью в саду хлопочет, поясница у нее отламывается, пальцы мозолями покрылись от писания твоих мемуаров (ксплотатор, ты, Мишка, как есть буржуин) А там еще и за курями глаз -да -глаз нужен, да она сладкого куска не доедает, ночей не досыпает с таким хозяйством и чтобы тебе психику твою буржуйскую не испортить не ровен час. А ты чем занимаешься? Ах, ты сад поливаешь? И следишь за белокрылкой? Ну, тогда назначаю я тебя Кавалером Тайного Ордена садовников Figons. Аллочка, выдать новопосвященоому садовнику голубую подвязку и приставить к саду. Если будет отлынивать, пиши - а ты, Мишка, помни: я тут за океаном, но у меня длинные руки. И веди себя достойно, иначе голубую подвязку сорвут и позорно разжалуют в кучеры. Во--ольно, шагом арш! Запевай : Хорошо у нас в Фигоне, там крокеты в каждом доме!

    Пост датум: это Мишке не читай -прелесть котик, и какой крупный, представляю, каким через год будет. Прелесть!!!! Поцелуй его от моих мелких - влюбились-))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну,знаешь,Олечка,не смеши меня пожалуйста...Валяюсь у Аллочки на коленях и весь трясусь от смеха....:)Она пытается меня чесать,а я ей мяучу,что мне щекотно,так она принялась намяукивать твоё письмо...Стращает значит..Ха-ха,нашли кого стращать,я же ещё тот манипулятор...Глазки свои круглые выставлю об ножки потрусь,песенку спою своей хозяйке-она и растает.Любит меня очень,так что не ходить мне в кучерах-это я своими усищами чую на большом расстоянии.
      На этом и закончим этот чистой воды шантаж,а мелким передавай моё "мяу",хорошо,что они далеко,а так бы пришлось мне прятаться от них под кроватью,чтобы не затискали...:)

      P.S. Ольчик,спасибо за такое обращение в Мишке,нахохоталась!!!:)))

      Удалить
    2. Аллочка, тебе спасибо за это чудо -юдо-)) Мишке шлюют горячий привет и поцелуи с Канар,Испании и всей Южной и Центр. Америки, а также из Африки, Китая, Японии, Индонезии, острова Бали и Таиландии. Во как уже знаменит-)))))

      Удалить
  7. Боже, какая он прелесть ! Читаю и таю, как мороженое :)
    Особенно умиляет в паре с его doudou, который больше самого хозяина ))
    Недавно услышала в одном репортаже, что характер у таких мишек больше собачий, чем кошачий. Ну и в общем всячески их хвалили. Мишутик же chertreux, да ?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аллочка,он и вправду-прелесть -прелесть,и меня уже так по-настоящему принимает за свою хозяйку,так что я тоже таю....:)
      Нет,Мишка у нас не породистый.Мама его Scottish Straigt(шотландская короткошерстная),а вот папа не известен...Но,мне как-то фиолетово,он мне и не породистый очень даже нравится!!! У меня такое впечатление,что по Анфиске прошелся сиамский кот...У Мишки-то хвост почти черный и на месте бровей темный треугольник...

      Удалить
  8. Здравствуй мой сыночек Мишель! Пишет тебе твоя мама, Анфиса. Во первЫх строках моего письма- кланяюсь тебе, то бишь мявкаю. Моя хозяйка Света прочитала мне о том, как ты поживаешь у Алочки и Мориса. И что я тебе хочу сказать....Ну я теперь спокойна за тебя. Тебя любят, кормят, ласкают,чешут за ушком, у тебя много игрушек, вкусных крокетов, и самое главное, у тебя тебе такой охранник по имени Нала,она тебя в обиду никому не даст,это точно. Во вторых строках своего письма спешу сообчить тебе, что скоро у тебя появятся братики и сестренки, штук эдак 8, не меньше. Еле хожу. На этом кланяюсь тебе,пойду полежу или чего-нить поем. Твоя мама- Анфиса.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аллочка, может, Мишке еще и Машку-сестренку теперь завести? Вот будет радости! :)

      Удалить
    2. Привет,мамуля! Отчитываюсь тебе,что мне в Провансе хорошо! Правда не дают носиться где бы мне хотелось,вечно ищут меня на спуске к дороге,ну,а так всё хорошо! А ты,мамочка,время даром не теряешь,у меня ещё молоко на губах не просохло,а ты мне уже братиков и сестренок...Эх,жалко,что не смогу с ними погулять,но такова жизнь...Привет твоей хозяйке Светочке!Обнимаю вас своими мягкими лапками!

      Удалить
    3. Здравствуйте мой дорогой сыночек Мишель и твоя новая хозяйка Алочка! Смею сообщить вам радостную новость- третьего дня я благополучно разрешилась. И теперь, мой дорогой сынок, у тебя есть 6 братиков и сестренок. Правда, кто есть ху, я пока не разобрала, просто не до рук,т.е. не до лап. Все в делах да в заботах- то сиську дать, то памперсы поменять...Ну вот, пока лапкой в кнопки тыкала- дружная орава проснулась и просит жратеньки! На этом кланяюсь вам. Побежала я. Ваша кошка-мама- Анфиса.

      Удалить
    4. Привет,мамулечка! Поздравляю тебя с новым потомством..Ох-хо-хо,как ты с такой оравой справляешься?
      У меня дела хороши,я подрос и совсем освоился на новом месте.Каждый день с утра и вечером по холодку прогуливаюсь в саду.Сколько здесь всего интересного,все цветочки качаются от ветерка и множества пчелок,а мне же за всеми надо успеть побегать и попрыгать.Короче,я настоящий спортивный котенок,жаль,что скоро вырасту и стану ленивым.
      целую вас всех крепко!

      Удалить
  9. Понятно теперь кто тут главный герой. :)

    ОтветитьУдалить
  10. Алла, мы такими темпами можем книгу -комикс издать : "Про Мишку"-)))

    ОтветитьУдалить
  11. Аллочка, какие замечательные фотографии твоего Мишки. Им можно любоваться и любоваться. И как ты великолепно про него написала. Я просто зачиталась. Пост супер, фотографии высший класс!!!! У меня теперь веселое утреннее настроение. Спасибо от всей моей души за это!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кая,я очень рада,что смогла тебе создать хорошее настроение! Мяу-мяу-мяу!!!:)

      Удалить
  12. Познает мир, сейчас у него такой период становления личности в который входит - игра, сон и питание.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Саша,ест Мишка,на удивление мало...Наверное,крокеты питательные.А что касается поиграть и поспать-здесь он превзошёл все мои ожидания!:)

      Удалить
  13. Мусипусечки!!! Какая сладость. Комикс - это то, что надо.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лола,спасибо! Мишка и прада -сладенький-пресладенький,и такой ласковый шалунишка,я его обожаю!!!

      Удалить
  14. Кот Котофееч собственной персоной. Представьте, что с ним будет через годик! Эдакий шкафчик-красавчик! Бочка округлятся, шерстка нарастет, движения станут увереннее, ну и наглости, соответственно, прибавится. И будет фон-барон возлежать на пуховых подушках, вытягивая от удовольствия свои прелестные ножки и щуря шаловливые глазки. И почему мы так любим этих лохматых-усатых?!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светочка,и не знаю за что мы их любим? Просто любим и всё! они такие милы и преданные эти животные,быстро становятся частью нашей жизни,а мы таем от умиления,даже,когда они шалят не по-детски!:)))

      Удалить
  15. Ну,Мишка,ты и баловник!А какой красавец!расти,малыш!мамочку береги,не нервируй!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольчик,он не только красавец,но и ещё и умница и очень игривый котенок.Я его обожаю,и он мне платит взаимностью!

      Удалить
  16. Ну папараци, никакой личной жизни у Мишки =) Но он молодец держится, когти не показівает пока =)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :) Да У мищки здесь не жизнь,а малина,Все его любят и балуют,вот он и фотографируется с удовольствием!:)

      Удалить


Спасибо за ваш визит! Буду рада вашим комментариям!
Комментарии анонимных авторов будут удалены

Articles et toutes les images sont COPYRIGHT Ala Zhurak-Tolari.
Tous droits réservés, aucune utilisation, la reproduction ou la duplication, y compris électronique non autorisée sans le consentement écrit.

Мне понравилось: