понедельник, 17 июня 2013 г.

Hortensias...Мои Гортензии 2013...

Привет всем! Я немного пропала,но,похоже,что до конца лета я не смогу публиковаться так часто,как раньше.В Провансе лето-это сезон праздников,в нашем доме всегда гости,и работа в саду всё прибавляется.Сегодня +35° в тени.Хочу показать вам  мои новые цветы - гортензии.У меня их три куста,наконец-то эти красавцицы зацвели! Опыта по выращиванию этого цветка у меня совсем нет.Знаю одно-в нашей земле они расти не будут,поэтому придётся их держать в горшках.







Мишку мне привезли неделю назад,он так хорошо начал осваиваться в доме и саду...и вот сегодня после обеда куда-то пропал...ищу,сорвала голос...хоть бы нашелся этот плюшевый Мишка...:(


















До скорой встречи.Материала очень много,но,времени,к сожалению,не хватает...

38 комментариев:

  1. Алла, рада тебя видеть, не хватало твоего позитива и красивых фото :)
    Гортензии прекрасны, удачи в их выращивании.
    А Мишка такой пуси-вуси )) Ты ему колокольчик повесь на шею, как козочке, а то в таком возрасте они непосидющие и шустрые. И не откликаются, когда зовешь.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алла,если найдем то повешу колокольчик...но,мне кажется,что этот глупыш потерялся...блин,я в истерике...

      Удалить
    2. Прочитала комментарии и твои ответы - вижу, что нашлась пропажа :)
      Слава богу, ça a fait plus de peur que de mal. Но я представляю твое состояние, сама такая. Колокольчик однозначно повесь :)

      Удалить
  2. Аллочка, привет! каждый день ждала новых твоих фото и известий из твоего замечательного сада.и вот наконец то, дождалась! цветы как всегда глаз не отвести, а Мишка может сам придет, ведь он из тех кто гуляют сами по себе.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлечка,спасибо! А Мишку мы потеряли,не прощу себе...:(

      Удалить
  3. Аллочка, гортензии безумно красивые! Жаль, что Мишка потерялся, но думаю найдется! Тоже переживаю очень!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надюша,я сама не своя...как жалко котенка,вот ему только три месяца сегодня,а какой красавец...куда сиганул,все время был на глазах и пропал куда-то,я вообще ничего не понимаю...

      Удалить
  4. Не пропадай так надолго, я волнуюсь.
    Вчера потеряли Маньку. был открыт балкон, думаем, все, ушла глупая. Кыскали, шуршали на улице пакетиками с желе - ни фига. Вечером обнаружили в спальне в углу спящей. Крокодилица, всю истискали.
    Мишка найдется, не переживай. Не такой он и глупенький, он уже понял,что это его дом.
    А гортензии прелесть.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ириш,правильно делаешь,что волнуешься...настроения НОЛЬ...Материала куча,были в Сан-Тропе,хотела обработать сегодня,так Мишка испарился...Я вся в печали...вот сижу и плачу,так жалко сил нет...

      Удалить
    2. Алла, и у нас терялся кот. И я плакала. Прошло время - взяли другого кота. Чисто гипотетически представь ситуацию,что его кто-то нашел. Люди у вас добрые, Мишка красивый. Заберут и воспитают. Значит, судьба у него такая. А ты себе возьмешь кошечку.

      Удалить
  5. Ну вот, теперь я тоже приуныла. Я к тебе забегала пару часов назад -сейчас примчалась в надежде на радостную новость-( А у соседей не спрашивали? Может у вас там коты уличные бродят и он к ним прибился? Вернется Мишка, не может быть, чтобы исчез... Сама не знаю, что пишу. Держись!

    ОтветитьУдалить
  6. не плачь, найдется твой Мишка. сидит где-нибудь напуганный в темном углу и ждет тебя.
    я вот тоже тебя потеряла.и ты нашлась:)

    ОтветитьУдалить
  7. Ура, ты вернулась! Я очень рада видеть твои фото, они такие красивые, и очень буду волноваться за Мищку, пока он не найдется. Не грусти, давай надеяться на лучшее.

    ОтветитьУдалить
  8. Ира,Оля,Оля и Галина,спасибо за заботу.Мишка нашелся,спал что ли почти десять часов под террасой...В итоге,все были счастливы и он написал нам на одеяло в спальне для гостей...козлёночек...:)
    Завтра выставлю его фото,хоть,он этого и не заслуживает,а что делать?:)

    ОтветитьУдалить
  9. Аллочка, с возвращением )
    Коту обязательно ошейник с контактной информацией на внутренней стороне. А лучше чип вшить, чтобы в случае потери его вернули.
    Смешной плюшевый малыш)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка,спасибо за совет.Я ещё не ходила к ветеринару.Ошейник есть с колокольчиком,так он его снимает,поросёнок такой...А чип..не знаю,кто его такого вернёт? Мишка-плюшевые штанишки...:)))

      Удалить
  10. Аллочка, я так рада, что нашелся этот пушистый комочек озорного счастья! Сегодня как проснулась так и сразу к тебе заглянула!

    ОтветитьУдалить
  11. уф, нашелся..
    А гортензии - надо же, такие маленькие, а уже такие цветущие;), да еще и в горшках!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташ,ты вроде,котов не любишь? А,на моём котёнке споткнулась!:)))
      Не такие они и маленькие мои гортензии.Сама удивилась,что так быстро зацвели.Но,им жарко и сухо у нас.Боюсь,что отцветут быстро...

      Удалить
  12. Боже, какая красота! Ах, Прованс....

    Заглядывайте ко мне, буду очень ждать)
    Новый пост: 4-TRENDY.COM

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое! Постараюсь заглянуть,но не обещаю,что сразу.Я замоталась совсем...

      Удалить
  13. Красота то какая, а Мишка молодец быстро осваивается, чувствует что уже хозяин =)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Андрей,спасибо.И я у тебя явно не была.Извини,как ,впрочем,и все мои друзья.Лето-это не самый удачный момент для меня,как блогера.Но,я потом наверстаю упущенное!

      Удалить
    2. Нечего, всегда рад видеть!!!! Так Мишутка нашелся? Классный котенок!!!

      Удалить
  14. Аллочка,

    Цветы чудесные (и кто бы сомневался ;)) !!!
    Чудесного вам лета в Провансе со всеми вашими гостьями :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюшка,спасибо тебе! спасибо,что беспокоилась обо мне.Я сообщение на Viber видела,сразу не ответила,а потом забыла....Привет мужу!!!

      Удалить
    2. Аллочка,

      Я очень рада, что у вас всё в порядке :)
      Бизу

      Удалить
  15. Какой красивый блог! хочется прочитать каждый пост!
    я ваш новый последователь:)

    ОтветитьУдалить
  16. Алчик, с возвращением и тебя и Мишку!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольчик,спасибо.Да ну его,этого Мишку,он меня каждый день с ума сводит своими исчезновениями...

      Удалить
  17. Читаю этот пост, после просмотра последующих сообщений, поэтому знаю, что Мишка нашелся. Я своего кота не вожу на дачу, потому что не переживу, если уйдет. Меня мои не понимают,говорят :"Придет!" А я боюсь.
    Теперь к гортензиям. Я не знала , что они могут расти в горшках, вырастают же большие кусты. Или это такой вид.? Я бы хотела, чтобы в комнате цвела такая красота. В этом году посадила два кустика гортензии. Теперь ношусь с ними, чтобы хорошо перенесли пересадку. Пока все нормально.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тамара,гортензии у нас в Провансе в земле не могут,они сразу погибают.Им кислая земля нужна,а у нас известковая...Поэтому и горшки.Им нужна тень,у меня мало такой тени,где бы им не было жарко.но так хочу иметь этот цветок,что посадила в горшках,осенью куплю побольше,а потом буду стричь,чтобы не росли очень большими.Конечно,я не могу отвести глаза от этой красоты.Эх,было бы побольше денег,я бы им устроила зимний сад....:)

      Удалить
  18. Я в этом году посадила два куста гортнензий и притенила их зонтиками, сегодня выложу фото в блоге. Зонтики сломанные, перекладывала их с места на место и вот нашла им применение.

    ОтветитьУдалить


Спасибо за ваш визит! Буду рада вашим комментариям!
Комментарии анонимных авторов будут удалены

Articles et toutes les images sont COPYRIGHT Ala Zhurak-Tolari.
Tous droits réservés, aucune utilisation, la reproduction ou la duplication, y compris électronique non autorisée sans le consentement écrit.

Мне понравилось: