вторник, 1 мая 2012 г.

ВИД ИЗ МОЕГО ОКНА,А ВЕРНЕЕ ТЕРРАСА С ВИДОМ НА....

.Когда-то давно,это было просто бурачное поле...Поле с кормовыми бураками для животных,выраставших в метр ростом,днём это поле не сильно притягивало глаз,зато ночью оно превращалось в поле чудес для диких животных,например кабанов..
В этом году гольф в зимнее время был таким страшненьким..но,вот,благодаря дождям и ежедневному уходу за ним,он быстро набрал свою форму!





Переехав к мужу,в маленький провансальский домик из камня,и Не поднятой целиной вокруг этого домика,зрелище на это бурачное поле у меня вызывало дикую тоску,особенно в зимний период,когда земля ,несмотря на большое содержание в ней извести и белой глины зарастала дикими сорняками и пыреем...Да...думала я :"Хоть это и юг Франции,но не об этом удручающем зрелище мечтала я...."
Засучив рукава,я начала благоустраивать территорию вокруг нашего домика...И,ООО,Небо,меня услышал сам Господь...На бурачном поле начались работы по превращению имеющегося шедевра французского сельского хозяйства,в другой шедевр современный-Интернациональный Гольф с 18 Trous (trou-это дыра,яма..к сожалению,я не знаю,как правильно это звучит по-русски)...Год шли работы,возили землю,рыли дыры...короче шум и гам был такой(я не говорю о пыли),что мама не горюй...Зато....Потом и теперь у меня есть прекрасная возможность наблюдать за игроками или специалистами по уходу за гольфовым полем с чашечкой кофе по утрам,или из моего бассейна,т.к.дом наш стоит на возвышенности ,и я как говорится,высоко сижу-далеко гляжу....


Это богатенький старичок с молодой курочкой...
А сиси у этой курочки....ооооо...
Ну...это я-Звязда белорусского разлива...

За ваше здоровье в это воскресное утро!!!



16 комментариев:

  1. Bonjour depuis la France
    je suis tres heureux de vous acceuillir !
    Votre blog se trouve admis, dans la section FRANCE et Biellorussie dans quelques instants!
    La création de ce nouveau blog "directory", permettra un rapprochement entre différents pays, la connaissance de differentes cultures et traditions.et de partager entre nous les différentes passions, mode, peintures, artisanat, cuisine, photographie, poèmes et ainsi pouvoir retrouver dans différents pays d'autres personnes ayant les mêmes passions.
    Nous avons la chance d'etre sur la plateforme Blogspot qui offre la possibilité de parler au monde entier.
    Plus il y aura de personnes et plus cela donnera des possibilités,
    Vous êtes en quelques sorte l' Ambassadeur de ce blog et de votre Pays.
    C'est a vous aussi de le faire connaitre apres de vos contacts et de vos amis dans votre domaine de blog, le succes de ce blog, depends de tous les adherents.
    Aussi lors de vos prochains commentaires avec vos amis demandez qu'ils viennent dans le 'Directory' en joignant en joignant dans votre commentaire:
    *** Je suis dans le directory viens me rejoindre! http://world-directory-sweetmelody.blogspot.com/ ***
    Vous voulez que ce directory soit plus important ? aidez moi a le faire grandir
    Votre blog se trouve dans la liste FRANCE et Biellorussie et j'espere que cette liste augmentera tres vite
    Amicalement
    Chris
    Nous vous demandons de suivre notre blog et de placer un des badges a votre choix pour faire connaitre le "directory" aupres de vos amis a mettre sur votre blog
    http://nsm05.casimages.com/img/2012/03/19/120319072128505749603643.gif
    http://nsm05.casimages.com/img/2012/03/24/1203240217091250289621842.png
    http://nsm05.casimages.com/img/2012/03/26/1203260602581250289633006.gif
    http://nsm05.casimages.com/img/2012/03/28/120328020518505749640557.gif

    Si vous avez des amis ou amies a qui vous voulez faire plaisir, vous pouvez me transmettre les URL

    J'espere, que vous pourrez nous aider, a faire venir beaucoup de personnes, que ce soit de Biellorusie, d'Ukraine, de Russie, car il est vrai c'est la difficulté, avec la langue ! ce serais vraiment gentil a vous

    ОтветитьУдалить
  2. Аллочка, шикарное местечко. А вид из бассейна, прям в кино ходить не надо. Садись с бокалом вина, и созирцай красоту!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да,Наташа ,я так и делаю...К сожалению,в гольф я не могу играть,мой муж не буржуа...Но,зато могу наблюдать,что ,уже,совсем не плохо!!!!

      Удалить
    2. Аллочка, разве только буржуа могут играть в гольф. Мы с мужем и детьми, часто играем. И что в твоем понятии буржуа. Зря ты так. Такое поле под боком, ты просто "" обязана" стать лучшим игроком.

      Удалить
    3. Наташенька,извини,я не хотела никого обижать...может,в Испании это удовольствие доступное,но у нас во Франс-это только для людей с большим достатком.Абонемент на год в нашем клубе ,в зависимости от опций,между 1200-1800 евро в год...на человека..Так что мне и пыжится нечего,но я не горюю,каждому своё.

      Удалить
  3. Хааа, про курочку сэ манифик, а про сиси вообще парфэ! Итак получаем формулу любви "Молодая курочка+сиси=богатый муж "(только богатые играют в гольф)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Богатый муж...Н-да...Где же его взять,чтобы и богат, и щедр одновременно...По личному опыту знаю,что от богатых мужей ещё как плачут...Ну их в баню со своими богатсвами...Лучше я понаблюдаю со своей высоты,как эти курочки с силиконовыми сисями бегаю вокруг этих паршивых и капризных стариков...

      Удалить
  4. Аллочка, я совершенно и не обижалась. Я за тебя переживаю. Естественно, если ты не член клуба, то играть ты на поле и не можешь. Только мячик покидать, потренироваться. Но есть поля для любителей, у которых нет никакого хандикапа ( handicap, уровень) . Поля эти, называются Pich & pat. Может играть любой любитель.
    Внешне оно такое же, как и поле для гольфа.
    Но , не будем больше об этом. В мире, полно других развлечений.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это точно,Наташа! Не гольфом единым жив человек...ха=ха=ха

      Удалить
  5. Да видок действительно отличный,
    и мастер из тебя приличный,
    раз обстановку оценив,
    ты сразу в лузу угодила!!!=)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. "Какая луза?"-отвечу Жану,
      Играть мне в гольф-не по карману...
      Осталось только созерцать,
      Растить мой сад и в Блог писать!

      Удалить
  6. А мне кажется Алла, что наши сиси покрасивейше будут, так что силиконки отыхают. А виды замечательные из окна и бассейна. Там на одном фото увидела сирень, ее же надо обламывать ну или обрезать отцветшие ветки, тогда на следующий год она гуще будет цвести ( или я много умничаю и ты сама это знаешь)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галочка,я тоже за натур-продукт...Но,богатенькие старички любят эти буфера...ха-ха-ха...

      Удалить


Спасибо за ваш визит! Буду рада вашим комментариям!
Комментарии анонимных авторов будут удалены

Articles et toutes les images sont COPYRIGHT Ala Zhurak-Tolari.
Tous droits réservés, aucune utilisation, la reproduction ou la duplication, y compris électronique non autorisée sans le consentement écrit.

Мне понравилось: