среда, 2 мая 2012 г.

Вот он,Прованс!

Привествую всех,кто любит природу,сад-огород и готов запечатлить всё это на фотографии...


Террасса,сделанная мужниными руками ,декор-моя заслуга....


Так выглядит наш маленький домик на юге Прованса в 30 км от моря.


Вот,уже,восемь лет,как я переселилась жить на юг Франции в Прованс...Люблю этот край,это солнце и небо...Но,ностальгия накатывает так,что заглушить её могу только в моём цветущем саду...Лучшего лекарства я не нашла,поэтому,добро пожаловать в мой маленький Рай...а,по-простому,добро пожаловать в гости к Аллочке!

Маленькие цветочные зарисовки для общего кругозора..
 Прованс-это много красок и оттенков,к сожалению,невозможно всё передать в фотографии,но,всё же,я попытаюсь вам показать то многоликое разнообразие цветов и цвета этого таинственного и неповторимого  Прованса!!!!

36 комментариев:

  1. Аллочка, Привет! Ну жива-здорова, и отлично! Звони, не теряйся, я не могу тебя застать! Галка.

    ОтветитьУдалить
  2. Ок,Галочка,обязательно созвонимся,и ты не пропадай...

    ОтветитьУдалить
  3. Какую красоту вы создали за 5 лет! Чудесная арка, волшебные розы, плюс овчарка... Хорошо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Пелагея,спасибо большое! Так приятно читать такие сообщения...Я только создала этот блог...поэтому,следите за моим блогом,я собираюсь выставить кучу фотографий всех годов..Причём,хочу немного писать историю моей жизни во Франции.Но,мне нужны будут читатели...Поэтому,не пропадайте и заходите на мою страничку,приглашайте своих друзей...Я ещё новичок здесь,поэтому дело идет не быстро,но думаю,что со временем разберусь во всем,и буду радовать своими фотограграфиями и записками....

      Удалить
  4. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  5. Алочка,я с тобой!!!Уряяяяяяяяяя!!!

    ОтветитьУдалить
  6. привет, ал! через однокл.вышла на твой блог. для меня слово "прованс" -сказка, а ты там, оказываешься, живешь!рада за тебя, за твой чудный садик. в беларуси на даче тоже увлекалась цветами. сейчас такой возможности нет, поэтому буду с огромным удовольствием наблюдать за твоими успехами. представляю, какого труда тебе эта красота стоила! успехов!!! буш долго жить! :) сегодня с танюхой вспомнили тебя! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. marusia63...спасибо большое за такие лестные слова! надеюсь тебя видеть на своей страничке постоянно...Танюха-это я догадываюсь кто...А,ты тогда КТО????(с улыбкой) Покажи личико ,называется...

      Удалить
  7. Аллочка,ты не перестаешь меня удивлять...красота-необыкновенная...результат твоего труда настолько очевиден,что просто хочется восхищаться и восхищаться исключительным СТИЛЕМ и чувством прекрасного,присущими ТОЛЬКО ТЕБЕ!!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Маруся63 ,Леночка,
    не забудьте ко мне подписаться в постоянные читатели...Это на панели вверху слева...ПЛИЗ,,,

    ОтветитьУдалить
  9. Алочка,ну как это "никого нет",а мы? а я?

    ОтветитьУдалить
  10. Аллочка, поздравляю тебя с открытием блога! Спасибо, что делишься с нами такой красотой. Надеюсь, что у тебя здесь будут только позитивные собеседники. Удачи!!!

    ОтветитьУдалить
  11. Этот комментарий был удален администратором блога.

    ОтветитьУдалить
  12. Альчик, вот я и здесь, у тебя, в Провансе! Хорошо то как здесь....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка,рада тебя видеть у себя в гостях! Надеюсь,ты будешь моей постоянной читательницей?

      Удалить
  13. Привет Аллочка!!!Пытаюсь попасть в Прованс!!!

    ОтветитьУдалить
  14. Ну...если не личико,то ,хотя бы,имя скажи...может,и попадешь ,тогда,в Прованс...

    ОтветитьУдалить
  15. Алла!!!Это Валентина,получилось войти анонимно.А так сколько ни пыталась ничего не получалось!!! Ура!!! Я в Провансе!!!В милом, уютном саду твоей мечты,которая воплощается в реальность!!!На улице трещит мороз,а тут ....нас встречает радушная хозяйка и двери открыты!!!Впечатлений много,главное показала как все было ,и во что ,благодаря твому труду превратилось!!!

    ОтветитьУдалить
  16. Ой,Валюшка,я так рада,что ты прорвалась ко мне!!! Но,по-иоему,у тебя есть возможность добавить имя,должен быть запрос...А,лучше всего,подпишись на мою страницу...но,для этого нужен эл,ящик gmail,этот Гугль...
    Хочу много вам предложить,но времени не хватает,к тому же фото грузятся очень медленно...А,так планы у меня наполеоновские!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ..Замечательный блог,начало положено...всё красиво,вкусно,хочется продолжения,новых фото,рассказов и путешествий по роскошному Провансу в сопровождении обаятельного и жизнерадостного гида Аллочки..так держать!

      Удалить
    2. Ой,Олечка,ты прорвалась в мой Прованс! Я так рада! Девочки,буду стараться,добавлять побольше чего,материала хватает!!!! Не хватает времени.....

      Удалить
  17. Рада побывать у тебя в гостях Аллочка!!! Жду новых событий! ( г.с.!!!) Жду новостеек!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Девочки-анонимщицы,подписывайте сообщения ,пожалуйста,....а то я не знаю с кем общаюсь...

      Удалить
  18. Прованс в твоём исполнении великолепен. Сколько труда. При отсутствии дождей, при регулярных мистралях, развести такую красоту.

    ОтветитьУдалить
  19. Н-да...каждый год зарекаюсь уменьшить цвето-объёмы...В итоге,их с каждым годом всё больше и больше!...

    ОтветитьУдалить
  20. Альбина из Сибири27 февраля 2012 г. в 14:28

    Добрый день( или вечер), Алла! Я опять оказалась у Вас в гостях, и опять в полном восхищении гуляю по вашему саду! Неужели это все всего за 5 лет? Здорово! Хвала хозяйке! И создать свой блог, имея такой опыт и багаж- очень хорошая идея! Респект!!! Спасибо, что открыты!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. АЛЬБИНА из Сибири,большое спасибо за такой душевный и проницательный комментарий! Я,даже,мужу его перевела...Как мне нужны такие сообщники ,как Вы! Записывайтесь ко мне в друзья,подписывайтей на события по эл.,почте,я всегда буду рада поделиться с Вами своими новостями. К сожалению,блог раскрутить очень сложно,где и как искать читателей и друзей? Я,пока,ещё не нашла ответа...

      Удалить
  21. Аллочка ,ностальгия-это ведь легкая тоска....а в таком раю все,я думаю,забывается! пожалуйста,выложите как-нибудь фото лавандовых полей.есть у меня мечта-полежать в лавандовых поле,глядя на солнце и помечтать,подумать...во франции были дважды,но до лавандовых полей не добрались(грустит)

    ОтветитьУдалить
  22. Привет Алусь!Думала,что блог свежеиспеченный,а по комментам смотрю- уже со стажем.Я его проглядела наверное!Тот как-то привычнее!Но буду и сюда наведываться!У тебя везде красотищщщща!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лара,это мой первый и старый блог. Здесь всего-ничего-412 публикаций!:)
      Думаю,что ты была здесь подписана,мы с тобой давно знакомы! А "Провансаллочка",ему ещё и года нет...:) представь,какая я продуктивная!
      Если ты не подписана сюда,давай подписывайся! Я ещё никак не соберу мозги в кучку,как мне это все разрулить и подписчиков не потерять!:)

      Удалить
  23. Боже, какая красота у Вас!!! спасибо что делитесь ею!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлия, как Вы нашли этот пост? :)
      Это же 2012 год! Все изменилось с тех пор!
      Заглядывайте в более свежие посты для сравнения! :)Буду рада!

      Удалить


Спасибо за ваш визит! Буду рада вашим комментариям!
Комментарии анонимных авторов будут удалены

Articles et toutes les images sont COPYRIGHT Ala Zhurak-Tolari.
Tous droits réservés, aucune utilisation, la reproduction ou la duplication, y compris électronique non autorisée sans le consentement écrit.

Мне понравилось: