понедельник, 8 апреля 2013 г.

Садовое: Мои новые цветочки 2013...


В больших супермаркетах начинаются распродажи весенних цветов,томатов,кабачков и клубники...Это,конечно,не супер-пупер качество и на различных сортах герани нет их настоящего названия,но,я не привередничаю,потому что цены отличаются очень сильно,раза в три дешевле,чем в цветочных питомниках...К сожалению,в этом году мне питомники не по карману... Ну,как говорится,чем богаты,тем и рады! Съездили,купили,что приглянулось и я тут же высадила все в открытый грунт. Получилось нарядно, и теперь мои цветники всё больше и больше приобретают формы!
Сегодня я начала высаживать новые пеларгонии,прямо на улице,температуру обещают от +5°  и выше по ночам,это меня вполне устраивает,потому что в теплице места больше нет,а в магазинных маленьких горшках они просто зачахнут...Была не была...тьфу-тьфу-тьфу...
Герани и пеларгонии я вам покажу в следующий раз,а сегодня -мои новые цветочки!



























Попробую в этом году гортензии,может то и выйдет...им у нас очень жарко и растить я могу их только в горшках,в нашей известковой земле они не выживают...




По большому счёту,я довольна!:)

24 комментария:

  1. Ответы
    1. Спасибо,Aly,давно ты ко мне не заглядывала...Приятно,однако!:)

      Удалить
  2. Не сад, а сплошной восторг !
    Алла, у тебя без сомнения la main verte :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аллочка,спасибо! Это только начало! Вот вынесу на следующей неделе свои пеларгоши-сад будет совсем другим!:)

      Удалить
  3. Какая красота. У вас золотые руки. Я тоже попыталась создать цветочную горку на даче, но многие цветы просто не прижились. Это конечно мой первый опыт с цветами на улице и к сожалению не совсем удачный.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля,приветствую Вас на своей странице! Не знаю пока,где Вы живёте,но у нас климат такой,что что-то буйствует, что-то и не приживается,а что-то вымерзает каждюзиму...Так что потеря растений-это естественный отбор,хотя,я потом "болею"...Не переношу смерти растений,особенно,когда они уже вскормленные и выращенные...но,увы...

      Удалить
  4. Тюльпанчик нераспустившийся умилил. Так и чувствуется - ещё чуть-чуть, и проклюнется, жирепнький такой, плотненький:-)

    ОтветитьУдалить
  5. Красиво, конечно )
    Столько зелени, даже не сравнить с нами.
    А насчет дешевых растений, Алла, не стоит растраиваться. Я вот в основном покупаю либо уцененые растения (магазин не продал в субботу - со 75% продает в понедельник), либо очень дешевые.
    Тем не менее, некоторые очень даже приживаются)))))
    Главное - сажать их с хорошим настроением )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка,я и не расстраиваюсь..От моей руки,как правило,всё растет!:) Вот бы нам такие скидки по понедельникам,я бы много чего купила...Как правило замучают растение ,потом начинают за полцены продавать,а уже поздно его выхаживать...Я больше полувёртвые растения е покупаю,с ними возни много,а деньги уже заплачены...

      Удалить
  6. Красиво то как у тебя! Подари кусочек солнышка и весны. Ну кто-нибудь выключит у нас холода или нет? Хочу как у тебя.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галочка,неужели у вас,в Севастополе весна её не пришла? Что творится????:(

      Удалить
    2. Пришла и ушла, сегодня опять похолодало и дождь.

      Удалить
    3. Галочка,объявили глобальное потепление!:)Держись!

      Удалить
  7. Я ну НИКАК не могу поверить, что у кого-то так цветёт! Как буд-то на другой планете живём! Алла ты удивишься, но сейчас за окном у нас идёт СНЕГ!
    Мои любимые тюльпанчики.....люблю когда их много-премного.
    Умиляют ромашки...такие хорошенькие....погадать что ли?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка,не удивлюсь..В Белорусии тоже самое...Прямо жалко мне вас,дурдом полнейший...:(
      Да,в Провансе тепло,а вся Франция загибается от холода,как и вы все...Господи,то творится с природой???

      Удалить
  8. да, у вас совсем другой коленкор, столько красок! пусть все приживется и радует вас.
    а терраса-то, терраса!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да,Инночка,терраса у меня гарная...Своими руками построенная и украшенная.С каждым годом всё красивее и уютнее становится.Спасибо большое за комментарий!

      Удалить
  9. Анемоны такие яркие!ты ранункулюс только такого цвета посадила ?как я их люблю,такие они необычные!и в срезке красиво!молодец,все здорово!хочу к тебе,на террасу....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я пока додумалась про кого ты спрашиваешь...Ранункулюс...а у нас произносится роконкюль..:) Да,я купила только желтый,у меня их много посажено,но до таких габаритов я их ни разу не вырастила...Можно было всех цветов купить,я красные очень люблю...но,очень дорого..И сколько я их не высаживала их потом в землю,они не всходят на следующий год...думаю взрощенные на гормонах у корневища не остается сил вырасти на след,год....
      Хочешь га террасу-прилетай,в чем дело???

      Удалить
    2. В первых числах октября!надеюсь на встречу!!!ранункулюсы и не вырастут-они однолетники !

      Удалить
    3. Да,однолетние???? А я считала,что они многолетники...прям пойду в интернет смотреть...
      Приезжайте,надеюсь,что я не найду работу к этому времени....:)

      Удалить
  10. Еще бы, быть недовольной. Сколько ты всего натворила!!! ПРОСТО ЧУДО!!! А где главные цветочки в этом цветнике - ты и муж?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ага,видела бы ты эти "цветочки"...один с гипсом,а вторая зачуханная с обломанными ногтями...н-да,работа в саду нас не красит...:)

      Удалить


Спасибо за ваш визит! Буду рада вашим комментариям!
Комментарии анонимных авторов будут удалены

Articles et toutes les images sont COPYRIGHT Ala Zhurak-Tolari.
Tous droits réservés, aucune utilisation, la reproduction ou la duplication, y compris électronique non autorisée sans le consentement écrit.

Мне понравилось: