вторник, 16 апреля 2013 г.

Maya Bee-2...Пчёлка Майя-2...


Переведём дух от диких тюльпанов...Потому что на очереди -тюльпаны садовые,Я их сегодня целое утро фотографировала,но обработать не успела...
Зато,хочу вам показать мою очередную макро-пчёлку.Вот кому не жизнь,а сплошной весенний мёд! Вон сколько пыльцы в свои карманчики на ножках  насобирали!:) Посадила я сенью на каменный бордюр несколько ползущих цветочков,в надежде,что они ковром закроют мне каменную стену...Видно,не один год ждать придётся...эх...,но,зацвели,сё же они такими малюсенькими цветочками,в диаметре меньше копеечной советской монетки...Но,как их любят пчёлы,видно сладенькие они пресладенькие! И цветочек сам такой симпатиШный...Короче,смотрите сами мои очередные пчелиные "шедевры"...:)


Мою первую пчёлку вы можете посмотреть ЗДЕСЬ:














22 комментария:

  1. А я вчера все свои цветы пересадила, у нас весна начинается.-) У меня в на работе 26 горшков и дома 12. Вот такая я цветочница Анюта.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну,если в Заполярье весна начинается,то точно весна везде началась!
      Ничего 36 горшков с цветами???? Ну ты даёшь!!!! Браво,Пчёлка Светлана!!!:)

      Удалить
  2. Алла, ты каждой пчёлке имя должна своё давать, а-то они обидятся. Может, она не Майя, а Алла?:-)

    ОтветитьУдалить
  3. Ну,что ,Ириша,ты мне льстишь...я е ща та лентяйка...:)

    ОтветитьУдалить
  4. Я очень люблю это растение, у него еще цветочки разного цвета бывают, мне кажется, да? Такой чудный шарик, а сверху цветочки... Прелестно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка,наверное,разные цвета есть...Я купила четыре малюсеньких комочка,и все оказались бардового цвета...Но,такие малюсенькие,даже не верится,что ковер из них получится...ха-ха,лет через 10-ть ,вероятно...:)

      Удалить
  5. Обожаю твоих пчелок и твои цветы!!! Настроение от них становиться очень весеннее, Аллочка:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Кая,у нас почти лето...Жарко,не успеваю поливать,а муж никак шланг на подведет,вот высохнет всё,что я фотографировать буду? Хорошего тебе настроения навсегда!

      Удалить
  6. Я больше не могу -) Из диких тюльпанов вылезла, к Пелагеи -русской американке зашла -там опять тюльпаны!!! Сюда пришла -тюльпаны!! Они мне скоро будут сниться -)

    У меня вопрос к вам, как к профессионалу -у нас тут "mosca blanca", то есть "белые мушки" -их много. Поедают пальмы и цветы. У меня есть три растения (похожи на мини-деревья) -не знаю как зовут -уже цветут, но на балкон их невозможно выносить. Мушки или мошки их съедают (парк рядом) -а они красивые, жалко если погибнут. Я купила хим.средств, но у них листья желтеют и цветочки чахнут. Может есть какие-нибудь средства, чтобы без химии? Местные советуют промывать их водой с мылом -но я как-то боюсь.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля,тюльпаны будут ещё долго,я свои не начинала показывать,а Пелагея,она ездит каждый год куда-то и потом выставляет свои шедевры сотнями,я очень люблю эторазглядывать!...У меня столько нет тюльпанов,но,я вас помучаю всё же,не одной же мне любоваться этой красотой!:)
      По поводу белокрылки-это беда.Вывести её почти невозможно...Я с ней борюсь с января месяца,она мне все пеларгонии сожрала в теплице,и теперь на террасе,я их уже 3 раза в этом сезоне морила...Нужнв специальные средства,к сожалению БИО ты ничего не сделаешь.А мылом с водой помой ,не бойся,они и вправду смываются,потом опять появляются...короче,если у тебя несколько растений,может и выведешь,а у меня их сотни горшков,я думаю,что это моя кара с ними бороться...
      Олечка,я не профессионал,а обычный банальный любитель цветов,который ,даже,и названий не знает....горе -профессионал...ха-ха...:)

      Удалить
  7. Ответы
    1. Леночка,в душе у меня музыка время от времени звучит,но в реальном времени я больше е существую...у меня полный завал повсюду...что это со мной?????

      Удалить
  8. Красотища-то какая!!! У нас началась весна, но наша весна с вашей не сравнится)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Доча,весна у вас наступила,а теперь всё помчится!:)
      Сообщение не получила...Всё же я хотела узнать твое мнение о качестве фотографий...неужели не понравилось?

      Удалить
  9. Здорово, Аллочка !
    А у Вас случайно "пчелиных домиков" нет ?
    Пчёлки бы вам мёдик делали :)

    Хорошего вечера :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой,Таня,мне только ульев не хватает....Хватит мне и куриного домика,да мужа моего с его несметной семьёй....

      Удалить
    2. Смейся,смейся,я лучше себе котенка заведу!:)

      Удалить
  10. Красиво!а почвопокровник этот-камнеломка!года за три покроет такой бордюр!расти.

    ОтветитьУдалить
  11. И пчелки, и цветы обалденные!
    Фото прелесть!

    ОтветитьУдалить


Спасибо за ваш визит! Буду рада вашим комментариям!
Комментарии анонимных авторов будут удалены

Articles et toutes les images sont COPYRIGHT Ala Zhurak-Tolari.
Tous droits réservés, aucune utilisation, la reproduction ou la duplication, y compris électronique non autorisée sans le consentement écrit.

Мне понравилось: