суббота, 27 апреля 2013 г.

Дождливое...Счастливая!!!

Вы не поверите,но и до Прованса добрались дожди.Чему я очень рада! 
Во-первых,дождик мне всё польёт и смоет всю пыльцу от сосен,которая,вот уже почти месяц покрыла всё и вся плотным жёлтым слоем...А,я смогу отдохнуть от работы в саду...
Во-вторых,поваляться и посмотреть мой любимый сериал"Отчаянные домохозяйки"...
В-третьих,что немаловажно-поспать или разобрать мои фотографии,которых у меня просто тысячи(не вру ни полслова...):)
Конечно, фотографировать,когда моросит дождь не рекомендуется. И это не так  приятно и просто,как когда светит солнце,но,всё же у меня получилось несколько моих "шЭдЭвров":) ...
Одновременно, хочу вам пожелать приятных выходных при любой погоде!

Моя любимая пеларгония.Она прекрасна всегда-и,когда только выпускает свои бутоны,они у неё в форме маленьких розочек...и,когда раскрывает свои бутончики и превращается в огромный шар правильной формы нежно-кораллового цвета!
Не знаю,иногда мне кажется,что я вас напрягаю своими цветами и капельками...Но,это сезон,и цветы-это то,чем я живу сегодня!
Лаванда пускает новые веточки на глазах!








Мой огромный куст древесного пиона...Как же он пахнет!

Слышите запах? :) ммммм...

Огромнейшие цветы склоняют свои головы,наполненные дождём...Ходила их трясла,иначе сломаются...

От тяжести воды,этот попугайчик касается земли...

Моя белая гвардия!!!



Всё....тюльпаны подходят к своему финалу...Жаль,конечно...


Снимать капельки-это моя слабость...Я тренируюсь!:)

Цветёт моя клубника...

.........


Признаюсь...купила в магазине...:)

Ну,а это моя глупая любимица Нала,которая ни за что на свете не пойдёт в будку,когда льёт дождь...



30 комментариев:

  1. Аллочка, а я вот боюсь в дождь фотографировать, а теперь обязательно попробую, укутаю мою фото камеру в плащик ( пластиковый мешочек) и вперед. Ты меня вдохновила на такой подвиг! Бесподобные фотографии! Все очень нравятся:)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кая,я я в сам дождь,конечно,не выношу камеру,но,когда моросит,то быстренько что-нибудь и ухвачу!:)Спасибо за комментарий!

      Удалить
  2. Алла, второе фото-вай-вай-вай! Анютинины глазки -ой-ой-ой! Белая гвардия - всю переполняют чувства, но мысли пока не выстроились в ряд, чтоб сформулировать четко:)
    Я как маленькая девочка, прыхаю и хлопаю в ладоши от радости:) Спасибо тебе огромное!
    Над травкой, что за цветок? Я его только недавно в ботаническом саду видела впервые, но они не поставили таблички с названием.
    ТЫ садами и капельками не надоешь:) даже не бери такое в голову.
    Ты напомнила мне о пыльце с сосен..Я забыла, сейчас вот вернемся домой и как раз попадем в желтую пыльцу. а у меня на нее аллергия выработалась в последние 3 года..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оль,а я прыгаю и хлопаю в ладоши от твоего комментария! Спасибище!Знаешь,этот цветок,это разновидность ромашки.купила 3 дня назад,куда этикетку дела? но,пойду в магазин,спишу имя.Я их каждый год покупаю,они многолетники,но,у нас они вымерзают.А,вот,в Бретани,они растут полянами и все разных цветов,я там умирала от красоты.
      про пыльцу,я очень реагирую на эту гадость.Особенно у меня глаза опухают...Господи,как я их мою и закапываю весь этот период...ужас...слава Богу,всё закончилось,и дождик всё смыл....Она же такая клейкая...бррр...
      У меня скоро начнутсярозы,вот где будет спектакль...Работы с ними много,но,какая потом красота!:)

      Удалить
    2. Да, да, именно глаза! Такими щепками становятся:) Капли для меня только половина дела, сразу перехожу на антигистамины - гораздо легче.правда, не всегда знаю как отриагирую на них, иногда нормально, иногда- как седьмой гном Доппи:)

      Удалить
    3. Я тоже антисептики капаю,корое период полены(ПЫЛЬЦЫ0 для меня настоящая катастрофа..А,ведь,раньше й меня никогда никакой аллергии не было...

      Удалить
  3. ОБАЛДЕТЬ как красиво!! я готова их разглядывать и разглядывать, твои капельки! маленькие шедеврики!;)) (Алл, ты что! кого капельки напрягают - тот их не смотрит и все, а нам - подавай в студию все-все: цветочки, капельки, всяких паучков и тд;)) хороших вам выходных!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Натусь,спасибо тебе! ты права,это мой блог,я выставляю то,что я вижу и чувствую.А,уж,кому нравится или нет,это уже сосем другая история!:) Макро цветов -это моя страсть,так что-чем богаты,тем и рады!:)

      Удалить
  4. Алик, опять буйство красок. Класс. Мне гвардия понравилась, и Налу не гони в дождь, хорошо?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дим,у Налы такая будка шикарная,утепленная с коврами,каждый год с новым цветочком.но,она почему-то там чаще прячется от жары,а когда дождь её туда колом не загнать...Ну вот такие у неё странности...

      Удалить
  5. Замечательные фото!
    С капельками такие прям живые!
    Очень на листке еще красиво!
    А тюльпанам привет!
    Хороших выходных!:-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ириш,тюльпаны ещё продержать недельку,не больше,и то потому что у нас резко похолодало...Так мне жаль с ними расставаться...:(
      Тебе тоже хорошего отдыха!

      Удалить
  6. Фотографии шикарнейшие,как живые-так и хочется капельки потрогать!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ларочка,рада,что ты вернулась!
      Фотографировать капельки-это моя страсть...ха-ха-ха...:)

      Удалить
  7. Алла, Нала наверно очень рассчитывает в дождь попасть в дом:)
    пион шикарен. мой пока и не расцвел и напоминает прутик:) я его в прошлом году посадила.
    хороших тебе выходных!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да,Оля,Нала она всё время в ожидании или покушать ,или в дом зайти....:) Но,в дом мы её не пускаем.Он у нас маленький и её шерсть-она повсюду,даже если она находится у порога дома...ну,и запах ,конечно...
      Пион древесный,он у меня 4-е года сидел,пока не зацвел.Я,купив его,одну веточку,полезла в интернет,чтобы узнать про него побольше,так там так и было написано-не любит пересадки,с момента пересадки нужно ждать 4-года,что оказалось правдой...Зато,теперь какой красавиц,а цветы размером с детскую головку,запах -с ума сойти!
      У меня есть ещё 3 куста обычного пиона,но,два из них сидят в одной лунке с этим древесным...вот,я раньше была такой "умный" садовод...Теперь думаю,как пересадить их и получить цветение на следующий год...

      Удалить
    2. а мой. сегодня. ЗАЦВЕЛ!!! вот:)

      Удалить
    3. розовый. муж его какой-то корягой подпер:)

      Удалить
    4. Розовый-класс! Ты знаешь,что розовый пион нужно сушить и заваривать его с чаем,или просто ,очень нервы успокаивает!:) У меня настоящего розового нет,надо будет прикупить!

      Удалить
  8. Алла, как может напрягатать созерцание такой красоты, котурую ты с такой любовью запечатляешь ? :)) И потом - есть куда стремиться и с кого брать пример :)
    Капельки просто чудо ! А пионы это мой самый-самый любимый цветок, у меня с ним связаны очень нежные воспоминания..В моем садике есть три кустика, но что-то подрастать не торопятся, хотя есть три бутона в этом году !

    ОтветитьУдалить
  9. Аллочка,

    Слышу, слышу все-все-все запахи Вашего сада ;)

    ОтветитьУдалить
  10. Обалденно,представляю,какой у тебя там запах!!!капельки прелесть.и Налочка не глупая,умница,просто она году любит.это у нее спа -салон!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Точно,Ольчик! У нас же тепло,вот она и охлаждается...Оль,запахи везде,со всех сторон,всё цветет все пахнет!:) Гена потом тебе расскажет!:))))

      Удалить
  11. Аллочка, снова получила огромное удовольствие от созерцания твоих фоток!
    Спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лен,вот видишь,как я тебя удовлетворяю!:))) сижу умираю от смеха...Спасибо,моя хорошая Леночка!

      Удалить
  12. Шикарные кадры! А Нала еще подрасти, видимо, хочет? :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А-ха...подрасти...:) Лена,она такая славная собака,но,упрямая,как ослица...вымокнет до нитки,а в будку не пойдет.Он в ней только от жары прячется,и заходит туда,когда приходит время ужина..:)

      Удалить


Спасибо за ваш визит! Буду рада вашим комментариям!
Комментарии анонимных авторов будут удалены

Articles et toutes les images sont COPYRIGHT Ala Zhurak-Tolari.
Tous droits réservés, aucune utilisation, la reproduction ou la duplication, y compris électronique non autorisée sans le consentement écrit.

Мне понравилось: