четверг, 17 мая 2012 г.

GRASSE-ГОРОД ПАРФЮМЕРНЫЙ

За девять лет проживания во Франции,я открыла не мало интересных мест,но есть у меня,всё же,мои любимые места,куда я возвращаюсь каждый год....Одним из них является город Грасс,это возле Канн,в 150 км от нас...Вот,и сегодня мы уехали туда на целый день...Как же было хорошо-погода шептала...Солнце,пахло морем и парфюмом,а ещё там была выставка  и распродажа роз...Класс,день удался,счастливые и немного уставшие от опьяняющих запахов мы вернулись домой...теперь несколько фотографий о моей поездке:
СВЕЖИЕ РОЗОВЫЕ ЛЕПЕСТКИ ПЕРЕД ВХОДОМ НА  КУСТАРНЫЙ ЗАВОД ПО ПРОИЗВОДСТВУ ПАРФАНА...
ЭТО САМЫЙ НАСТОЯЩИЙ ПАРФЮМ 70%....15 МЛ СТОИТ 21 ЕВРО,30 МЛ-37 ЕВРО...



ЭТО РАБА МЕСТНОГО ПАРФЮМА...АЛЛА,
КОРОЛЕВСКАЯ БУТЫЛОЧКА ДЛЯ ПАРФЮМА
КАРТА СТРАН,ОТКУДА ДОСТАВЛЯЮТСЯ РАЗНЫЕ ЦВЕТЫ И ПРИПРАВЫ ДЛЯ ИЗГОТОВЛЕНИЯ ДУХОВ.

ПОХОЖЕ НА САМОГОННЫЕ АППАРАТЫ? ЭТО ОНИ И ЕСТЬ,ТОЛЬКО ВАРЯТ В НИХ ОЧЕНЬ КАЧЕСТВЕННЫЕ ДУХИ
ЦЕХ ПО РАЗЛИВУ ДУХОВ В АЛЮМИНИЕВЫЕ БУТЫЛОЧКИ
ЗДЕСЬ ХРАНИТСЯ ЭССЕНЦИЯ ДУХОВ РАЗНЫХ ЗАПАХОВ
ХА...РАЗВЕ БЫВАЮТ ЯЙЦА ЦВЕТА ЛАВАНДЫ?...ЭТО АРОМАТИЗИРОВАННОЕ МЫЛО...
СЕКСУАЛЬНО...НО ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ ОСНОВА МЫЛА,ВСЕ ЭТО ДЕЛАЕТСЯ ВРУЧНУЮ...
ОПЯТЬ АППАРАТЫ ДЛЯ ПРОИЗВОДСТВА ДУХОВ.
БУТИК,ГДЕ ПРОДАЮТ ГОТОВЫЙ ПРОДУКТ
ДУХИ,ПАРФЮМЕРНАЯ ВОДА,МЫЛО,ГЕЛЬ-ДУШ,КРЕМЫ ДЛЯ ЛИЦА И РУК...ВСЁ ЭТО МОЖНО НАЙТИ В ЭТОМ ПРЕКРАСНОМ ГОРОДЕ НА БЕРЕГУ СРЕДНЕЗЕМНОГО МОРЯ В ГОРОДЕ ГРАСС!

15 комментариев:

  1. Аллочка, какое богатство красок и запахов! Ах, хочется завалиться на кровать из лепестков роз...

    ОтветитьУдалить
  2. Класс! Везет тебе Аллочка, прикоснулась в очередной раз к волшебству! Сама делаю мыло с нуля и всегда чувствую себя чуть-чуть ведьмой. Но это что-то! Так таинственно все происходит в этом производстве духов. У меня есть такие в баночке желтенькой, невестка была там на экскурсии и осчастливила меня.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Какая я же ты умничка,Галочка,варишь сама мыло!!! Я что-то пропустила??? не видела фото твоего колдовства...Выставляй быстренько!
      Какие у тебя духи,Галочка,напиши название,может,у нас ещё и вкусы совпадают???

      Удалить
    2. Пошла посмотреть, а там уже все стерлось, ничего не прочитать, А мыло есть у меня на страничке, надо посмотреть внимательно, в более ранних постах!

      Удалить
    3. дО МЕНЯ ПОКА ДОШЛО,ЧТО ГДЕ СТЁРЛОСЬ...Поняла теперь-название духов...Мыло буду искать!

      Удалить
  3. Аллочка, какая интересная поездка и какая интересная экскурсия по фабрике. Я представляю, как там у тебя глаза разбежались. А запахи, а розы.... ммммм!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташенька,ты можешь сама туда попасть спокойненько,это недалеко от Испании,проси своего мужа,пусть тебя везёт на Fragonard в Grasse...Я влюблена в этот город-шик...пальмы,море недалеко,запах парфюма повсюду!

      Удалить
  4. Я тоже когда-то была в Грассе, и в музее Fragonard, и на втором предприятии - Galimar(d). И бутылочки, к сожалению, не сохранились. Замечательное место! А если еще подумать, что действие романа "Парфюмер" происходит в Грассе, то это добавляет пикантности сюжету.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тамара,я бы удивилась,если ты написала,что там не была.

      Удалить
  5. FRAGONARD,Galimard ,Molinard-это три парфюмерных завода в Грассе...Но,самым изветным в мире является Фрагонар,там тысячи посетителей каждый день,и я люблю этот город за его красоту и запахи...В следущем году обязательно вернемся,на этот раз с фотоаппаратом....

    ОтветитьУдалить
  6. Десанти Лена20 мая 2012 г. в 20:25

    Да,молодец.....и фото все есть,Я вот уже 3 раза была и духи приобрела,даже и сама их изготовила там,там есть специальный кабинет где ты сама можешь изготовить свой запах духов.Но вот фото только со мной в бутиках, где приобретала духи.Молодец Аллочка.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка,рада тебя видеть у себя в блогодомике.спасибо за комментарий! Присоединяйся к моим читателям,открывай свой блог,будем общаться на блогопросторах!

      Удалить
  7. Я тоже была в Грассе три раза, один раз с заездом на фабрику Галимар, другой раз на Молинар, а третий раз просто в гостях :) Обе фабрики ужасно понравились, экскурсии интересные, мыло чудное. Из духов я долгое время пользовалась "Хабанитой" от Молинар: на первый "нюх" ужасно, думаешь: "О Господи! Пахнет клопомором!", а потом как-то внюхиваешься и понимаешь: в них что-то есть!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот,как-то из всех трёх заводов я влюбилась в Фрагонар,хотя,на всех фабриках духов есть достойные и неповторимы запахи! Марина,спасибо вам за комментарий!

      Удалить


Спасибо за ваш визит! Буду рада вашим комментариям!
Комментарии анонимных авторов будут удалены

Articles et toutes les images sont COPYRIGHT Ala Zhurak-Tolari.
Tous droits réservés, aucune utilisation, la reproduction ou la duplication, y compris électronique non autorisée sans le consentement écrit.

Мне понравилось: