понедельник, 23 марта 2015 г.

Весна - магнолия-Мишка.

Всем весенний привет! Во Францию официально пришла весна! Да,с 20 марта ! но,погода,я вам скажу,хуже чем зимой...Холодрыга и очень мокро. Скоро и у нас начнёт расти крапива!:)Мох уже ,кое где, на камнях зеленеет  бархатным ковром...Н-да...
Но,не будем о грустном. Весна идёт,весне дорогу!
У меня зацвело деревце магнолии! Красота!
В этом году достаточно много цветов,хотя я и не надеялась.Деревце магнолии у меня растёт в каменном горшке.Что поделать,в наших землях такие красивые цветущие,как камелии,гортензии,азалии и магнолии не растут....к великому моему сожалению...


Никак нет голубого неба. Пожалуй пару часов в день раскрытия цветков заголубело и фсё...Сплошная серость. Задаю сама себе вопрос:Я точно живу в Провансе?:)


Вот несколько фотографий этого года: 













Дорогие мои,у меня совсем не хватает времени делиться с вами моими садовыми делами...Работы столько,что не знаю за что браться...

В начале прошлой недели вынесла мои пеларгонии на улицу,да так и не дотронулась ещё до них. Хочу поменять землю в горшках.пока собралась,наступили плохие лунные дни для посадок и обрезки.Если бы не знала,то давно бы уже и закончила.Но...не решилась,они у меня и так полуживые...

Вот такая у меня терраса в данный момент.

Это саженцы моих новых цветов-дельфиниумов. Заказала 18 растений,теперь не знаю куда мне их высаживать...

Так называется моя будущая красота. Начиталась...похоже,что тяпну горя я с этими дельфиниумами...

Надеюсь ,что у меня когда-нибудь вырастут такие цветы!?:)

Мишке 17 марта исполнилось 3 года! Дикий красавец на прогулке !:)





Вот такую ароматную мини-гвоздичку мы прикупили с Морисом. Запах я вам скажу! Сразу вспомнился мой глинтвейн!:)
Сегодня,как и всю неделю, моросил дождик. Все цветочки наклонились под тяжестью воды...Но,я целый день отработала в саду. Время не ждет. Растения просыпаются очень быстро,надо всё успеть сделать!
Я желаю всем вам хорошей,теплой и солнечной недели!:)


20 комментариев:

  1. Алла...какие чудесные фотографии изящных цветов на фоне неба...очень красиво!
    Мишка прелестник...гуляет мужчина))))
    Все успеешь, не суетись...спокойненько наведешь красоту в своем райском уголке...и пеларгонии оживут и дельфиниум порадует...а вид на террасе, мне и в данный момент приятен...сесть в креслице, закутаться в плед, накрыться зонтиком (или нам крыша?) и медитировать на прованский дождь...красота!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анечка, ты права! Все успеется, и все слелается! Терраса уже пестрит цветами, и это радует глаз. Ну, а на погоду и жаловаться нечего, это от нас не зависит! :)
      Спасибо тебе!

      Удалить
  2. Вид сзади у Михаила ну очень мощный!))) Богатырь)

    ОтветитьУдалить
  3. Алла,
    трудовых подвигов на цветочной ниве!
    Катастрофическая нехватка времени, на самом деле - чудесное состояние))
    P.S. и за утренний пинок, отдельная благодарность!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лен, хохочу:) Спасибо, что ты не забываешь меня!
      И тебе успехов в саду! :)

      Удалить
  4. Алла, прекрасно у тебя все, и не жалуйся даже. :)) Все-таки весна только начинается. У тебя все получается. даже деревца в горшках растут и радуют. Мишка красавец, с днем рождения его!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галочка, да я и не жалуюсь, а подвываю, выпрашивая ваше сочуствие! Ха-ха-ха-ха!
      Спасибо! Мишка сегодня ззагнал зайчонка… хорошо увидела, и отбила зверька от моего котика… зараза такая…

      Удалить
  5. Магнолии такие классные:) Больше, увесистые, сразу видно - цветы!:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Оксана, магнолии в этом сезоне-обалденные! Никак не налюбуюсь! :)

      Удалить
  6. Алла, как мне нравятся бутоны цветов в фотографиях. Любых, а в данном случаи Магнолии. Чувствуешь мощь новой жизни, цветения и красоты!!!!!
    Ну а то , что не успеваешь, так это нормально. Сейчас самая работа для садоводов, но работа приятная, если любишь этим заниматься!
    Мишка красавец и хозяин! Вид такой- Порву всех, как грелку! ( только соседский Смарт не показывайте). Привет ему от нашей голубоглазой кошечки!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, рассмешила! :)))
      Мишка и смарт-это отдельный сольный номер! Каждый день! Еще пылесос! :)
      А магнолии очень красивы в этом году!

      Удалить
  7. Везет тебе, Алла, такая красавица магнолия, прямо заглядение. Хотела в этом году посадить, но видно не получится. С погодой что-то случилось, ночами заморозки, даже нарциссы и те никак не зацветут, так и стоят уже неделю с полуоткрытыми бутонами. И еще этот лунный календарь забодал, то то не сажай, то это, когда погода хорошая - нельзя, когда можно, так плохая. Может и правда плюнуть не него, раньше никогда не думала что все так сложно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галочка, я решила смотреть в данном календаре только неблагоприятные дни, т.е. когда ничего нельзя делать. По все остальные дни, делать то, что запланировано ,иначе, можно и лопаты не доставать! :)
      Я рада, что ты вернулась! :)

      Удалить
  8. Да, в саду либо работать... либо лучше все заасфальтировать. У меня дома и на даче сейчас большой рассадник всякой всякости. Много редкостей (во всяком случае для меня) приобрела по совету "бывалых" только в этом году. Погода пока не радует, но у нас уже распускаются каштаны.
    Мишка красавец, и ведь, поросенок, знает это! С таким, наверно, не так скучно на приусадебном участке.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галочка, закать асфальтом! Зорошая идея! :)
      А что за редкие растения ты будешь высаживать в этом году? :)

      Удалить
    2. Момордику. О её чудо-свойствах наслышана, как и о капризном нраве. Ещё приобрела смесь для рокария, не знаю, что получится, но подобие альпийской горки давно хочется создать. Как ни странно, никогда не "баловалась" патиссонами, а ведь очень их люблю. Они не экзоты, но у меня встреча сними будет первый раз:)

      Удалить
    3. Галочка,про момордику не знаю ничего.
      Альпийская горка требует места и конструкций из больших камней.У меня нет столько места.Красиво,конечно,слов нет! Похвастаешься потом!?:)

      Удалить
  9. Да-да, я потверждаю: вы живёте в Провансе! Вон как у вас хорошо и столько уже зелени! Погода обязательно наладится :) А вот время свободного никогда много не бывает: будь то зимой, будь то летом :)
    Мишка такой акробат! Такой солидный :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танечка, в Провансе климат уде не тот…. Никак голубое небо не сфотографирую.. Много влаги и серость… ничего не бывает аечеым, что ли? :)

      Удалить


Спасибо за ваш визит! Буду рада вашим комментариям!
Комментарии анонимных авторов будут удалены

Articles et toutes les images sont COPYRIGHT Ala Zhurak-Tolari.
Tous droits réservés, aucune utilisation, la reproduction ou la duplication, y compris électronique non autorisée sans le consentement écrit.

Мне понравилось: